Дороги России: Трасса А-161. Саянский перевал (2016) смотреть онлайн

    Жанр: Вокруг света

    Дороги России: Трасса А-161. Саянский перевал (2016)
    Западные Саяны - эта горная цепь охватывает южную часть Сибири, формируя удивительный мир до конца известный лишь занесенному в Красную книгу обитателю этих мест снежному барсу. Эти горы кладезь легенд, одна из которых гласит, что именно здесь впервые одомашнили северного оленя. Это край девственной природы, не тающих снегов, здесь буквально в километре друг от друга можно увидеть и смешанные леса, и тайгу из стройных лиственниц. и альпийские луга, и горную тундру. Люди, оказавшись здесь, подымаются по крутым склонам на вершины гор, чтобы отнести туда камень, оставить и загадать желание. Здесь ветер читает молитвы, начертанные на цветных лоскутках и несет просьбы по миру, туда, где они должны исполняться.
    Это место находится сразу на территории двух республик - Хакасии и Тувы - два очень похожих, но таких разных региона, которые современный человек стал познавать относительно недавно и во многом благодаря дороге, ведущей из Абакана в Ак-Довурак через Саяны.


    Фильм Дороги России: Трасса А-161. Саянский перевал (2016) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.