Реванш Вермеера / La Revanche de Vermeer (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Успешные люди / Искусство

    Реванш Вермеера / La Revanche de Vermeer (2017)
    Этот художник был несправедливо забыт и его имя на 300 лет исчезло из памяти потомков. Голландский живописец Ян Вермеер ван Делфт (1632-1675) был заново открыт только в XX веке. При жизни Ян Вермеер (Вермеер Дельфтский) снискал славу живописца и эксперта по искусству в родном Делфте и Гааге. Но умер он в 1675 году в долгах. Жене пришлось отказаться от наследства, чтобы расплатиться с кредиторами, и вскоре о художнике забыли. Но прошли годы, и Вермеер стал в один ряд с самыми знаменитыми мастерами голландской живописи – Рембрандтом и Ван Гогом. Его самые известные картины: "Девушка с жемчужной сережкой", "Молочница", "Женщина, читающая письмо", "Спящая девушка". Их лица сегодня составляют часть коллективного воображения. Иконы голландского мастера вдохновляют художников всех жанров и по сей день.

    Но многие аспекты его жизни неизвестны, и многие вопросы остаются без ответа. Наследие Вермеера состоит всего из 37 картин. Вермеер жил и работал очень замкнуто, поэтому его современники называли его "Сфинкс Делфта". Документальный фильм "Реванш Вермеера" направлен на поиск подсказок: кем был таинственным гений с эпитетом "Сфинкс Делфта"? Кто он такой и откуда взялся термин "сфинкс"? Почему Вермеер написал так мало картин? Есть также много вопросов, чтобы спросить о его личной жизни. Действительно ли он перешел от убеждения к католической вере? И как выглядела его повседневная жизнь?


    Фильм Реванш Вермеера / La Revanche de Vermeer (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.