Мощь вулканов. В тени горящих гор / The Power of Volcanos. In the Shade of Burning Mountains (2017) смотреть онлайн

    Жанр: Мир животных - Природа

    Мощь вулканов. В тени горящих гор / The Power of Volcanos. In the Shade of Burning Mountains (2017)
    Сегодня больше людей чем когда-либо живут в непосредственной близости или даже на вулканах. Пока эти могучие гиганты спят, города продолжают расти, казалось бы, в безопасности. Но видимость обманчива...
    Но может ли местное стихийное бедствие повлиять глобально на погоду, влияя тем самым на ход истории? Используя потрясающую визуализацию «Мощь вулканов» дает понять: вулканы могут спать очень долго. Но они могут проснуться быстрее, чем вы думаете, и в худшем случае это повлечет за собой фатальную цепь событий. В VI веке нашей эры большая часть мира была затронута таинственными погодными явления, вызывавшими падение температуры, неурожаи и голод. Все это может быть результатом большого извержения вулканов в тропиках. К чему приводит извержение вулкана? Реконструкция катастроф с древних времен дает нам новое представление об исторических событиях и тенденциях.
    01. Годы без лета / Years Without Summer

    Эпидемия, угрожающая Европе, следы серы во льдах Гренландии и таинственное озеро на краю света. Как с этим всем связан один вулкан? Еще как связан!



    Фильм Мощь вулканов. В тени горящих гор / The Power of Volcanos. In the Shade of Burning Mountains (2017) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.