Особенная планета / The Privileged Planet (2004) смотреть онлайн

    Жанр: Космос

    Особенная планета / The Privileged Planet (2004)
    Конец лета 1977 года стал стартом для начала исторической миссии, основанной для исследования космоса. Вояджер 1 и Вояджер 2 - это два похожих космических аппарата, которые были намеренно выведены за пределы земной гравитации с целью исследования далеких уголков и планет Солнечной системы.

    Главнейшими пунктами их назначения были определены четыре газовых гиганта: крупнейший из всех полосатый Юпитер, наполненный постоянными бурями и грозами; окольцованный Сатурн; Уран с самой леденящей планетарной атмосферой; ледяной и наполненный сильнейшими ветрами Нептун. На протяжении 13-ти лет Вояджеры исследовали и изучали эти планеты с достаточно близкого расстояния. Аппараты собирали научные данные и отправляли потрясающие фотографии на Землю.

    Самая запоминающаяся фотография была сделана 14.02.1990 года. Вояджер 1 территориально располагался на окраине Солнечной системы и был повернут по направлению к Солнцу. Благодаря широкоугольным и телескопическим камерам он создал уникальный снимок с изображением Земли на расстоянии 6,5 миллиардов километров, которая выглядела тусклой точкой, окутанной космическими лучами солнечного света.

    Какова же роль нашей планеты в бесконечной структуре Вселенной?


    Фильм Особенная планета / The Privileged Planet (2004) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.