Подземная одиссея / Ancient Invisible Cities (2018) смотреть онлайн

    Жанр: История древнего мира

    Подземная одиссея / Ancient Invisible Cities (2018)
    Профессор Майкл Скотт исследует скрытые секреты трех самых очаровательных городов древнего мира: Каира, Афин и Стамбула. 3D-сканы позволяют нам увидеть архитектурные жемчужины этих городов так, как их никогда раньше не видели.
    1 серия. Каир

    Сегодня в Каире живёт больше 20 миллионов человек – в два раза больше, чем в Большом Лондоне. Столица Египта заполняет горизонт от края до края, на шумных улицах суетится множество людей. Однако прошлое Каира скрыто от наших глаз. Оно спрятано в гигантских пирамидах, таинственных башнях и древних крепостях.




    2 серия. Афины

    Сегодня в Афинах живёт почти 4 миллиона человек. За последние сто лет город вырос, жизнь в нем бьёт ключом. Поэтому древние памятники стоят бок о бок с современными городскими зданиями. Очаровательное смешение древности и современности. Древние храмы вырисовываются на горизонте. Но мы заглянем и в секреты, спрятанные глубоко под современными улицами.




    3 серия. Стамбул

    Уже две с половиной тысячи лет Восток и Запад встречаются здесь, в Стамбуле, в стратегической точке, за которую сражались самые могущественные империи мира. Римляне, крестоносцы и турки мечтали назвать его своим. Когда-то это был самый большой город мира. Здесь немало древних сокровищ сокрыто от глаз. Глубоко под тротуарами мегаполиса.




    Фильм Подземная одиссея / Ancient Invisible Cities (2018) смотреть онлайн бесплатно, все документальные фильмы только в хорошем качестве.



    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.