Тайны мира с Анной Чапман. Жертвы лунного света (2016)

Жанр: Сенсационные истории / Космос / Аномалии

Тайны мира с Анной Чапман. Жертвы лунного света (2016)
Учёные уже давно пытаются найти ответы на интересующий всех в наше время вопрос: почему катаклизмы на нашей планете учащаются и с чем это связано? В этом году учёные выдвинули новое предположение, что почти все беды и несчастья, происходящие на земле, связаны с приближением луны. Они зафиксировали невероятные совпадения, во время многих стихийных бедствий, которые происходили в последние десять лет, луна достигала пикового приближения к нашей поверхности. С чем связано это совпадение? Какие ещё тайны скрывает наш ближайший космический сосед? И чем луна грозит человечеству? Обо всём этом мы узнаем в новом выпуске «Тайны мира с Анной Чапман. Жертвы лунного света».

Самые шокирующие гипотезы. Едим молча (2016)

Жанр: Познавательное

Самые шокирующие гипотезы. Едим молча (2016)
В 2016 году швейцарские учёные озвучили шокирующие данные, тела людей похороненных в последние тридцать лет, почти не разлагаются. По европейским санитарным нормам, выкопать свежую могилу на месте старой, можно спустя 17 лет после захоронения. Но тела до этого срока просто не успевают разложиться. Как такое возможно и с чем это связанно? Ответить на эти вопросы взялись биологи. После тщательного изучения нетленных тел, они пришли к сенсационному выводу, причины модификаций, кроится в пищевых химикатах, которыми напичкана еда. В новом выпуске документального фильма «Самые шокирующие гипотезы. Едим молча» мы выясним, чем нас кормят, и какие последствия это принесёт.

Право голоса. Уйти по - английски? (2016)

Жанр: Политика

Право голоса. Уйти по - английски? (2016)
Уже меньше месяца осталось до проведения референдума в Великобритании. Англичанам предстоит решить судьбу своего государства, и высказать своё мнение о членстве его в Евросоюзе. В новом выпуске «Право голоса. Уйти по - английски?» с Романом Бабаяном в студии программы соберутся политики, журналисты, и политические аналитики. Они обсудят вопрос об членстве Великобритании в ЕС, сделают анализ предстоящему референдуму и попробуют разобраться в том, каким станет ЕС, если Великобритания покинет его. Также будут даны ответы на такие вопросы: как повлияет решение Англичан на Россию и США? И какие последствия ожидают Великобританию, если она решит уйти из ЕС?

Специальный репортаж. На отшибе памяти (2016)

Жанр: Социальные

Специальный репортаж. На отшибе памяти (2016)
Вот уже семьдесят лет прошло с того дня, когда СССР одержал победу над нацистской Германией. Каждый из нас с пелёнок знает, как это было, какие события предшествовали этому. По всему советскому Союзу, и на территории всех освобождённых стран были установлены памятники погибшим солдатом и героям войны. Но сегодня, спустя столько времени, эти памятники уже не считают единой истиной. В некоторых странах, таких как Польша, уже не считают советских солдат освободителями. Повсеместно рушатся памятники освободителям, переписывается история на свой лад, и оскверняется память о тех днях. Почему всё это происходит сегодня? Чему учат европейских детей? И кто, по их мнению, победил во Второй Мировой? Попытаемся узнать ответы на эти вопросы в новом выпуске программы «Специальный репортаж. На отшибе памяти».

Документальный проект. Великие тайны воды (2015)

Жанр: Катастрофы

Документальный проект. Великие тайны воды (2015)
Учёные с разных стран сходятся в одном мнении, что климат земли очень быстро изменяется, а мы стоим на пороге нового всемирного потопа. Почти все города мира, которые стоят на низине будут беспощадно поглощены морской волной. Многие институты, уже сейчас разрабатывают города, которые смогут существовать на воде и под ней. Ведётся целый ряд исследований, благодаря которым смогут выращивать урожай в условиях всемирного потопа. Но возможно ли как-нибудь остановить эту стихию? И чем грозит потоп человечеству? Обо всём этом пойдёт речь в новом документальном фильме «Документальный проект. Великие тайны воды».

Как философ за счастьем ходил / As a philosopher of happiness went (2015)

Жанр: Познавательное

Как философ за счастьем ходил / As a philosopher of happiness went (2015)
Главное действующее лицо данного фильма Карл Пилкингтон. Карл Пилкингтон - известный английский телеведущий, актер, сценарист и продюсер. Зрителям он наиболее известен по сериалам "Сложности жизни", Дерек, Идиот за границей и как телеведущий в "Простак за границей".
Карл не часто размышляет о счастье и никогда не чувствовал себя счастливым человеком. Он отправляется в путешествие, чтобы поговорить с людьми об их отношении к тому, что делает их счастливыми.
Из фильма вы узнаете, какие открытия совершит Карл на пути самопознания, какие загадочные встречи изменят его будущее и какие традиции разных народов ему захочется привнести в свою жизнь.

В мире секретных знаний. Кто охраняет космос

Жанр: Космос

В мире секретных знаний. Кто охраняет космос
Цикл документальных фильмов-репортажей самой разнообразной тематики - от научных исследований способностей человеческого мозга до истории знаменитого курорта Куршавель. Репортаж, посвященный российским войскам противоракетной обороны. О чем сегодня говорят мужественные герои невидимого щита Земли?

НТВ-видение. Тайны Фаберже. Фильм Владимира Кондратьева (2016)

Жанр: Успешные люди / Искусство

НТВ-видение. Тайны Фаберже. Фильм Владимира Кондратьева (2016)
Карл Фаберже - выдающийся ювелир, чьи изделия неизменно высоко ценятся коллекционерами по всему миру, безусловно, в числе тех, кто принес всемирную славу российской культуре. Будучи немцем по зову крови и характеру, он родился и почти всю жизнь прожил в Петербурге, являлся российским гражданином, одинаково свободно владел двумя языками, был настоящим патриотом России. Но история распорядилась так, что свою жизнь он закончил в Швейцарии, тоскуя по стране, которую любил и в которой прославил свое дело, лишившись своего состояния.

К 170-летию со дня рождения знаменитого мастера о его удивительной судьбе, в которой немало захватывающих, а подчас и поистине детективных страниц, расскажет обозреватель НТВ Владимир Кондратьев в своем новом документальном фильме "Тайны Фаберже".

Тайны мира с Анной Чапман. Пирамиды. Живые и мёртвые (2016)

Жанр: История древнего мира / Сенсационные истории

Тайны мира с Анной Чапман. Пирамиды. Живые и мёртвые (2016)
- Большие жители маленького полуострова. Откуда в Крыму скелеты великанов;
- Гигантские пирамиды найдены под землёй. Что скрывают древние сооружения;
- Какую технику использовали строители древних пирамид;
- Где затонула легендарная Атлантида и кто выжил после всемирного потопа.

Большой скачок. Коррозия (2015)

Жанр: Научно-популярные / Документальные 2015

Большой скачок. Коррозия (2015)
Металлы, древесина, керамика и даже пластики — практически любой материал рано или поздно разрушится. Причина? Проще некуда: во всем виновата окружающая среда. Соприкосновение с обычным воздухом или водой приводит к цепи разрушительных химических реакций. Так проявляется коррозия — тихий, невидимый враг всего, что создано человеческими руками. Чтобы побороть этого опасного врага, его изучают физики, химики и инженеры во всем мире. И находят все больше способов победить его.